Wednesday 11 Dec 2019
YOU ARE HERE: Home ACTIVITIES ACTIVITIES ' TIME TABLE

2019-2020各項興趣小組、及學會活動時間 

音樂

項目

舉行時間

年級

負責人

開始日期

名額

小提琴及中提琴班

 

星期一至五課後

星期六 9:00-5:00

(依校方安排)

一至六

龔文偉、林潤山、李俊傑、林立喬、李志恒、林道晟、廖人傑導師

10月初

 

4-6人一班

大提琴班

星期五 課後

一至六

黃嘉裔導師

10月初

4-6人一班

低音大提琴班

星期四 課後

星期五 課後

一至六

陳肇珩導師

10月初

4-6人一班

弦樂團

 

 

 

逢星期五

初團(2:00-4:00

高團(4:30-5:30

 

二至六

 

 

林潤山導師

陳肇珩導師

譚儀傑老師

黃敏婷老師

20/9

不限

管弦樂團

逢星期五

(3:00-4:30

二至六

林潤山導師

陳肇珩導師

譚儀傑老師

黃敏婷老師

20/9

不限

管樂團

初團

(星期六 2:00-3:00)

高團

(星期六 3:00-5:00)

一至六

馬信宜導師

成潔凝老師

張顯榮老師

 

5/10

不限

敲擊樂班(1)

逢星期六(11:00-4:30)

 

一至六

謝曉慧導師

 

10月初

 

4-6人一班

敲擊樂班(2)

逢星期五(3:30-5:30)

逢星期六(1:00-5:00)

一至六

譚詩蔚導師

10月初

4-6人一班

非洲鼓隊

逢星期四(4:00-6:00)

(一小時一班)

一至六

杜倩盈導師

10月初

10人一班

長笛班(1)

逢星期五(1:30-5:30)

 

一至六

梁美琪導師

10月初

4-6人一班

長笛班(2)

逢星期五(1:30-4:30)

 

一至六

陳菀翹導師

10月初

4-6人一班

單簧管

逢星期五(1:30-4:30)

逢星期六(10:30-1:30)

 

一至六

馬信宜導師

10月初

4-6人一班

雙簧管班(1)

逢星期五(2:00-5:00)

 

一至六

汪楚萍導師

10月初

4-6人一班

雙簧管班(2)

逢星期六(9:30-12:30)

 

一至六

柯詠珊導師

10月初

4-6人一班

圓號班

逢星期六(12:00-2:00)

 

一至六

黃堅導師

10月初

4-6人一班

小號班

逢星期六(12:00-5:00)

 

一至六

張錫雷導師

10月初

4-6人一班

長號及中音號班

逢星期五(1:30-5:30)

 

一至六

關可翎導師

10月初

4-6人一班

合唱團

逢星期二 (3:30-5:00)

一至六

戚芷君導師

陳慧芝副校

張藹慈主任

9月底

90

電子音樂創意教室

進階班:

星期二(3:50-5:20

初階班:

逢星期四(3:50-5:20)

一至六

黎樂民導師

10月初

8-12人一班

結他班

逢星期二(4:00-6:00)

二至六

布朗晞導師

9月底

 

4-6人一班

流行樂隊

逢星期一(4:00-5:30)

 

三至六

周樂仁導師

張顯榮老師

9月底

8-12人一班

色士風班

逢星期五(1:30-4:30)

 

一至六

洪丞晉導師

10月初

4-6人一班

 

 

體育

項目

舉行時間

年級

負責人

開始日期

名額

田徑校A,B

A: 逢星期三(4:00-6:00)

星期六(9:00-12:00)

 

B: 逢星期四(4:00-6:00)

星期六(9:00-11:00)

二至六

(上學期)

 

一至五

(下學期)

馮山明主任

譚展安老師

 

9

A隊老師甄選

70

 

B隊學生報名參與(如報名人數太多,將由老師選拔)30

拔尖田徑訓練

不定時星期一晚(6:00-8:00P.M. 將軍澳運動場)

四至六年級

馮山明主任

 

10

10-20

老師甄選

游泳校隊

9-10

逢星期二、四 (4:00-5:30)

3-5

逢星期二、四 (4:00-5:30)

星期六 (10:00-12:00)

陳志華主任

黃珮婷老師

江錦燕老師

24//9

53

冰球隊

冰球B

10-6

星期二

4:30-5:30 籃球場/羅氏

6:00-7:00 MEGA ICE

一至六

馮山明主任

10

校隊15

(老師甄選)

冰球B15

(抽籤)

籃球班

興趣班:(P.2-P.5)

星期六(3:00-5:00)

(老師甄選)

 

校隊班:

星期六 (1:00-3:00)

(P.3-P.6)

(老師甄選)

二至六

黃珮婷老師

10

15-20人一班

乒乓球班

A班初班:星期六 (9:00-10:30)

B班初班:星期六 (10:30-12:00)

C班初班:星期六 (12:00-1:30)

D班校隊班:星期一 (4:00-5:30)

E班進階班:星期五(2:00-3:30)

F班初班:星期五(3:30-5:00)

一至六

譚展安老師

10

初級組:12人一班

高級組:12人一班

柔道班

A:星期二 (4:00-6:00)

B:星期四 (4:00-6:00)

C:星期六 (9:00-11:00)

D:星期六(11:00-1:00)

一至六

譚展安老師

10

17人一班

爵士舞班

星期三 (4:00-5:30)

(老師甄選)

 

二至六

 

黃珮婷老師

10

20

 

羽毛球班

校隊 (星期一, 4:00-6:00)

羽毛球中班、初班

(星期五 2:00-4:00)

一至六

江錦燕老師

20/9

14人一班

(校隊:選拔)

(中班、初班:由老師及教練甄選)

足球隊訓練

(校隊)

星期四 (4:30-6:00)

星期六 (8:00-9:30) 

 

四至六

馮山明主任

9

30

(老師及教練甄選)

足球興趣班

星期二 (4:00-5:30)

 

二至三

 

馮山明主任

10

20-24

(抽籤)

飛鏢班

星期二 (4:00-5:30)

 

三至六

胡家宜老師

10

20

(抽籤)

花式跳繩AB

星期一 (4:00-5:30)

二至六

陳中瀚主任

10

A 15

(老師及教練甄選)

B 15

(抽籤)

 

視藝

項目

舉行時間

年級

負責人

開始日期

名額

Artvengers

星期一 (4:00-5:00)

二至六

梁景衡主任

尤文江老師

林煒欣老師

10

30

陶藝創作室

星期二 (4:00-5:30)

四至六

 

林煒欣老師

10

10

設計創作室

星期三 (4:00-5:30)

 

四至六

梁景衡主任

10

12

攝影創作室(初班)

星期四 (4:00-5:30)

四次星期六戶外攝影

 

四至六

馮山明主任

張騫允老師

10

12-15

拉坯創作室

星期五(3:00-5:00)

五至六及中學部學生

梁景衡主任

10

10

雕塑創作室

星期四 (4:00-5:30)

 

四至六

尤文江老師

10

13

 

 

學術

項目

舉行時間

年級

負責人

開始日期

名額

校園電視台小記者

訓練班

18/9 25/9 2/10 9/10 16/10 30/10 6/11 13/11 (8節)

 

三至六

 

蔡旭婷主任

關麗茵主任

九月中

25

校園電視台節目製作訓練班

30/6, 2/7, 7/7, 9/7

(2:15pm-3:15pm)

三至五

余國隆主任

譚哲恆(TA

6-7

20

普通話集誦

(上學期)

逢星期一(4:00-5:30)

(9月至12月)

一至二

葉盈老師

林嘉禧老師

9

45-55

普通話集誦

(下學期)

逢星期一(4:00-5:30)

(2月至5月)

一至二

葉盈老師

林嘉禧老師

2

30-40

普通話話劇團

逢星期一(4:00-5:30)

三至六

陳詠敏主任

曾莉老師

10

14-16

小小演說家

逢星期三

(4:00-5:30)

(9月至5)

三至四

葉敏慧老師

9

8-10

辯論班

待定

四至六

雷家聲老師

劉敏怡老師

曹晶晶老師

鄭雅文老師

上學期:

(10-12)

下學期:

(4-5)

15-20

高級英語話劇團

星期一(4:00-5:30)

三至五

紅老師

 

10月中

22-24

奧林匹克數學培訓班(小六組)

逢星期三(4:15-5:45)

杜嘉榮主任

 

25/9

13-18

奧林匹克數學培訓班(小五組)

逢星期三(4:15-5:45)

譚綺華老師

25/9

13-18

奧林匹克數學培訓班(小四組)

逢星期三(4:15-5:45)

金子亨主任

 

25/9

13-18

數學學會

逢星期一(3:50-4:45)

一至六

數學科主任

10

全校150

未來科學家培育計劃

待定

李文豪老師

(中學部)

鄭旭麟主任

11月中

15

App Inventor 2Micro:bit 進階課程

逢星期四(4:15-5:15)

五至六

葉秀珍主任

張騫允老師

9

15-20

Micro:bit X Artec 機械人課程

逢星期四(4:15-5:15)

 

四至五

葉秀珍主任

張騫允老師

9

15

課後閱讀小組

星期二 (3:50-5:00)

 

四至六

馮曉暉主任

10月初

每組12