週六 15 八 2020

Awards 2019-2020

 

Awards Chinese

中文科

17/11/2019-3/1/2020

第七十一屆校際朗誦節 (中文)

5L

王曉嵐

女子普通話詩詞獨誦 亞軍

香港朗誦協會

2R

陳家樂

男子普通話詩詞獨誦 季軍

2R

李肇悠

女子普通話詩詞獨誦 季軍

1D

黃建誠

男子普通話詩詞獨誦 冠軍

4R

朱灝霖

男子普通話詩詞獨誦 冠軍

4R

朱灝霖

男子普通話散文獨誦 亞軍

2D

李嫕翹

女子普通話詩詞獨誦 季軍

2D

夏景悠

女子普通話詩詞獨誦 季軍

2D

馬睿言

女子普通話詩詞獨誦 冠軍

2S

范萃珩

女子普通話詩詞獨誦 亞軍

5S

黃進樂

男子普通話詩詞獨誦 亞軍

 

 

14/2/2020

第六屆細味人生硬筆書法比賽

 5R

夏唯伊

亞軍

佛教黃鳳翎中學

 

 

 

Awards English

28/11/2019-18/12/2019

71 Hong Kong Speech Festival 19-20

2D

Pang Pui Yan

Solo Verse Speaking Champion

HK Schools Music and Speech Association

2D

Ma Yui Yin

Solo Verse Speaking Champion

3R

Wong Tsun Kiu

Solo Verse Speaking 3rd

4D

Lam Andrea

Solo Verse Speaking 3rd

4L

Cheung Chi Yu

Solo Verse Speaking Champion

4L

Ko Tin Lap

Solo Verse Speaking 2nd

4R

Chu Ho Lam

Solo Verse Speaking 3rd

 

 

 

 

 

Awards STEAM

 

30/11/2019

第一屆 世界 STEM 暨常識公開賽 初賽 (個人獎項)

4L

劉承浠

銅獎

世界科技工程數理協會

4R

蔡卓洺

銀獎

4D

劉宗平

銀獎

5L

翁暐軒

銀獎

5L

梁政瀚

銀獎

5D

盧俊賢

銀獎

5D

葉俊言

銅獎

6L

歐子朗

銀獎

6L

黃樂彥

銀獎

6L

葉濤源

銅獎

6D

連卓賢

銅獎

 

第一屆 世界 STEM 暨常識公開賽 初賽 (學校獎項)

五年級

P5組別

殿軍獎盃

世界科技工程數理協會

 

 

 

 

Awards Music

 

5/12/2019
2019 Hong Kong Youth Music Interflows - Symphonic Band Contest (Primary School Intermediate Class)

music 20191205

Members of Wind Band

Bronze

Music Office



18/12/2019
2019 Hong Kong Youth Music Interflows - Orchestra Contest

music 20191218

Members of Orchestra

Bronze

Music Office

 

 

 

 

Awards Sports

 

 

5/11/2019
西貢區分齡田徑比賽

4D

朱澤昊

男子F組壘球冠軍

康文署

4S

黃恩皓

男子F組壘球亞軍

4L

瞿暐晴

女子F組跳遠季軍

3D

吳諾熹

男子F組跳遠季軍

5S

鄭茜雯

女子E組200米亞軍

5S

鄭茜雯

女子E組跳遠亞軍

6L

黃子語

女子E組 4x100米 接力冠軍

6D

劉凱欣

6D

張詠潼

6D

黃千貽

5/12/2019
保良局屬下小學聯校運動會

6R

鍾家昇

男子甲組200米冠軍

保良局

6S

源樂天

男子甲組跳高季軍

6D

陳樂軒

男子甲組跳遠季軍

6R

鍾家昇

男子甲組 4X100米接力冠軍

6S

源樂天

6D

陳樂軒

6R

吳景熹

4R

蔡卓洺

男子丙組跳遠殿軍

6L

黃子語

女子甲組跳高亞軍

6D

張詠潼

女子甲組跳遠季軍

5S

鄭茜雯

女子乙組跳遠冠軍

男子甲組團體

亞軍

團體總成績

優異

10-11/12/2019
西貢區小學學界田徑比賽

6R

鍾家昇

男子甲組 4X100米接力冠軍

香港學體會

6S

源樂天

6D

陳樂軒

6R

吳景熹

6R

鍾家昇

男子甲組200米殿軍

6L

黃子語

女子甲組跳高亞軍

6L

黃雯晞

女子甲組100米亞軍

6L

吳國禎

女子甲組推鉛球亞軍

6L

黃子語

女子甲組 4X100米接力亞軍

6D

張詠潼

6D

劉凱欣

6D

黃千貽

5S

鄭茜雯

女子乙組跳遠冠軍

5S

鄭茜雯

女子乙組200米冠軍

5S

鄭茜雯

女子乙組60米亞軍

5S

鄭茜雯

女子乙組 4X100米接力亞軍

5D

郭泳晞

5R

陳煒媛

5S

黃雯晞

6L

黃子語

女子甲組個人全場殿軍

5S

鄭茜雯

女子乙組個人全場冠軍

5S

鄭茜雯

傑出運動員 (女乙跳遠破大會紀錄)

男子甲組團體

殿軍

女子甲組團體

季軍

女子乙組團體

冠軍

2/6/2020
屈臣氏集團香港學生運動員獎2019 - 2020

5S

鄭茜雯

屈臣氏集團

 

 

 

Awards Science

 

14/2/2020

Hong Kong Specimen Drawing Competition

4R

Lee Lok Yiu

Highly Commended Award

Royal Society of Biology Hong Kong Branch

6R

Lam Yat Hei

Highly Commended Award

6L

Cheung Bailey

Merit

6D

Wong Tsz Wing

Merit

 

 

 

 

Awards Others

 

通識

21/10/2019

自然常識問答比賽2019 香港區決賽 

ls 20191021

6L

黃子語

團體亞軍

世界自然基金會 香港分會

6R

黎天睿

6R

關穎愉

6D

連卓賢

2-10/10/2019

自然常識問答比賽2019 香港區初賽

6L

黃子語

個人傑出表現獎

世界自然基金會 香港分會

6R

黎天睿

個人傑出表現獎

6D

連卓賢

個人傑出表現獎

30/11/2019

第十屆全港小學校際辯論賽

6S

羅靖誼

最佳辯論員獎

保良局

19/12/2019

年度中國歷史人物選舉2019

最高票數獎

國史教育中心(香港)

最踴躍投票獎

 

 

 

 

 

 

 

 

Awards