週二 10 十二 2019

20110402 000720111125 05020111104 137IMG 9976

 

Date

Competition

Organization

Grade

Award

Class

Name

16-Jul-11

學校體育推廣計劃藝術體操比賽

中國香港體操總會

新秀乙組-個人全能

冠軍

3D

關明欣

 

 

 

新秀乙組-徒手

冠軍

3D

關明欣

 

 

 

新秀乙組-球操

第6名

3D

關明欣

07-Aug-11

粵港盃柔道邀請賽

 

男童組 -30kg

冠軍

6S

唐子軒

 

 

 

-23 KG

亞軍

 

劉子樂

21-Aug-11

青少年柔道隊際錦標賽

中國香港柔道總會

男童組(6-11)

冠軍

6S

唐子軒

Sep-11

西貢區水運會

西貢區議會

小學接力邀請賽

冠軍

6S

黃明康

康文署

6L

葉明臻

 

6R

鄺嘉熙

 

6L

王崇甄

 

 

 

 

 

 

 

09-Oct-11

飛達田徑會陸運會

飛達田徑會

女子03年組立定跳遠

冠軍

3D

關明欣

 

 

 

女子03年組擲壘球

殿軍

3D

曾悅晴

 

 

 

女子04年組擲豆袋

殿軍

2R

方思又

 

 

 

男子01年組跳高

季軍

5S

陳令沖

 

 

 

男子99年組400米

殿軍

6D

羅境曦

 

 

 

男子00年組800米

季軍

6S

唐子軒

 

 

 

女子01年組擲壘球

冠軍

5R

吳寶潼

 

 

 

 

 

 

 

09-Oct-11

香港柔道邀請錦標賽

南華體育會

8歲男女混合組A-28公斤

季軍

3R

張鏵杰

 

 

 

9歲男女混合組A-31公斤

季軍

3R

陳志鋼

 

 

 

 

 

 

 

07-Oct-11

西貢區學界乒乓球比賽

學體會

女子組單打

殿軍

5S

余祉澄

 

 

 

 

 

 

 

11-Oct-11

小學友校接力邀請賽

東華三院呂潤財紀念中學

男子隊4x100米接力

季軍

6D

朱俊燃

 

 

 

 

 

6D

戴鵬鴻

 

 

 

 

 

6D

羅境曦

 

 

 

 

 

6S

唐子軒

 

 

 

女子隊4x100米接力

亞軍

6L

方映彤

 

 

 

 

 

6R

李康盈

 

 

 

 

 

6D

何施慧

 

 

 

 

 

6D

蔡津沂

 

 

 

 

 

 

 

23/10/2011

太平洋泳會水運會

太平洋泳會

女子7歲以下自由泳

亞軍

3D

文曉鈞

打腿

 

 

 

 

殿軍

2R

盧逸晴

 

 

 

女子7歲以下50米自由泳

亞軍

3D

文曉鈞

 

 

 

女子7歲以下50米胸

季軍

2D

陳心善

 

 

 

男子8-9歲50米胸泳

殿軍

4D

何卓恆

 

 

 

女子8-9歲50米胸泳

殿軍

3R

錢松琳

 

 

 

女子8-9歲50米自由泳

亞軍

3D

張雯曦

 

 

 

女子10-11歲50米自由泳

冠軍

6D

羅勻妤

 

 

 

男子11歲以下50米自由泳

亞軍

6R

鄺嘉熙

 

 

 

 

季軍

6L

葉明臻

 

 

 

男子11歲以下50米胸泳

冠軍

6R

鄺嘉熙

 

 

 

 

季軍

6L

葉明臻

 

 

 

男子11歲以下50米蝶泳

冠軍

6R

鄺嘉熙

 

 

 

 

季軍

6L

葉明臻

 

 

 

 

殿軍

6R

鍾譽軒

 

 

 

 

 

 

 

23-Oct-11

中西區分齡田徑比賽

康文署

男子F組60米

冠軍

4S

王子齊

 

 

 

 

季軍

4D

黃樂麒

 

 

 

男子F組100米

冠軍

4S

王子齊

 

 

 

 

亞軍

4D

黃樂麒

 

 

 

男子F組跳遠

冠軍

4D

黃樂麒

 

 

 

 

亞軍

4L

李卓衡

 

 

 

 

第四名

4S

林志維

 

 

 

男子F組4X100米接力

冠軍

4S

王子齊

 

 

 

 

 

4D

黃樂麒

 

 

 

 

 

4S

羅濬樂

 

 

 

 

 

4S

林志維

 

 

 

女子F組擲壘球

冠軍

4D

吳寶榆

 

 

 

女子F組60米

亞軍

4R

王卓瑩

 

 

 

 

第四名

4D

萬凱琪

 

 

 

女子F組跳遠

亞軍

4D

萬凱琪

 

 

 

女子F組100米

第四名

4D

萬凱琪

 

 

 

女子F組4X100米接力

亞軍

4R

王卓瑩

 

 

 

 

 

4D

萬凱琪

 

 

 

 

 

4S

勞泳其

 

 

 

 

 

4S

葉舒華

 

 

 

男子E組跳高

第四名

6D

朱俊燃

 

 

 

男子E組4X100米接力

季軍

6D

朱俊燃

 

 

 

 

 

6D

戴鵬鴻

 

 

 

 

 

6D

羅境曦

 

 

 

 

 

6S

唐子軒

 

 

 

 

第四名

5S

李康培

 

 

 

 

 

5S

關灝勤

 

 

 

 

 

6D

關俊彥

 

 

 

 

 

6S

何毅朗

 

 

 

 

 

 

 

30-Oct-11

國慶盃柔道錦標賽

荃灣區議會文娛康樂及體育委員會文藝康體發展小組 

男童C組-32KG

季軍

3R

張鏵杰

 

 

正東柔道聯會 合辦

女童B組-24KG

季軍

2R

盧逸晴

 

 

 

男童C組-33KG

冠軍

6S

唐子軒

 

 

 

女童D組-28KG

季軍

5R

林雪茵

 

 

 

 

 

 

 

3,4-Nov-11

西貢區學界田徑比賽

學體會

男子甲組400米

冠軍

6S

唐子軒

 

 

 

 

季軍

6D

羅境曦

 

 

 

男子甲組跳高

冠軍

6D

朱俊燃

 

 

 

男子甲組跳遠

亞軍

6S

歐上傑

 

 

 

男子甲組推鉛球

季軍

6D

戴鵬鴻

 

 

 

男子甲組4X100米接力

殿軍

6D

朱俊燃

 

 

 

 

 

6D

戴鵬鴻

 

 

 

 

 

6S

歐上傑

 

 

 

 

 

6S

唐子軒

 

 

 

男子甲組團體

冠軍

 

 

 

 

 

女子甲組200米

季軍

6R

李康盈

 

 

 

女子甲組推鉛球

季軍

6D

陳美均

 

 

 

女子甲組4X100米接力

亞軍

6D

伍施曼

 

 

 

 

 

6D

何施慧

 

 

 

 

 

6R

李康盈

 

 

 

 

 

6L

方映桐

 

 

 

男子乙組跳高

冠軍

5S

陳令沖

 

 

 

男子乙組跳遠

季軍

5S

陳令沖

 

 

 

男子乙組個人全場

季軍

5S

陳令沖

 

 

 

女子乙組跳遠

亞軍

5R

吳寶潼

 

 

 

女子乙組個人全場

殿軍

5R

吳寶潼

 

 

 

男子丙組4X100米接力

殿軍

4D

黃樂麒

 

 

 

 

 

4S

王子齊

 

 

 

 

 

4S

羅濬樂

 

 

 

 

 

4S

林志維

 

 

 

 

 

 

 

06-Nov-11

麥當奴兒童愛心馬拉松學界精英一英里

 

男子甲組

殿軍

6S

唐子軒

 

 

 

 

 

 

 

13-Nov-11

灣仔區分齡田徑比賽

康文署

男子E組4X100米接力

季軍

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6S

唐子軒

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25-Nov-11

保良局聯校陸運會

保良局

男子甲組跳遠

冠軍

6S

歐上傑

 

 

 

男子甲組跳高

亞軍

6D

朱俊燃

 

 

 

男子甲組推鉛球

季軍

6L

李正浩

 

 

 

男子甲組400米

季軍

6S

唐子軒

 

 

 

男子甲組60米

第五名

6D

戴鵬鴻

 

 

 

男子甲組200米

第七名

6D

羅境曦

 

 

 

男子甲組4X100米接力

第五名

6D

朱俊燃

 

 

 

 

 

6D

戴鵬鴻

 

 

 

 

 

6S

歐上傑

 

 

 

 

 

6S

唐子軒

 

 

 

男子甲組團體

殿軍

 

 

 

 

 

男子乙組60米

殿軍

5S

陳令沖

 

 

 

男子丙組60米

亞軍

4D

黃樂麒

 

 

 

 

殿軍

4S

王子齊

 

 

 

男子丙組跳遠

第五名

4L

李卓衡

 

 

 

男子丙組4X100米接力

第五名

4D

黃樂麒

 

 

 

 

 

4S

王子齊

 

 

 

 

 

4S

羅濬樂

 

 

 

 

 

4S

林志維

 

 

 

男子丙組團體

季軍

 

 

 

 

 

女子甲組跳遠

季軍

6D

蔡津沂

 

 

 

女子甲組推鉛球

季軍

6D

陳美均

 

 

 

女子甲組60米

殿軍

6R

李康盈

 

 

 

女子甲組100米

第五名

6L

方映桐

 

 

 

女子甲組4X100米接力

季軍

6D

蔡津沂

 

 

 

 

 

6D

何施慧

 

 

 

 

 

6R

李康盈

 

 

 

 

 

6L

方映桐

 

 

 

女子甲組團體

季軍

 

 

 

 

 

女子乙組跳遠

冠軍

5R

吳寶潼

 

 

 

女子乙組60米

第八名

5L

何芊垣

 

 

 

女子丙組跳遠

殿軍

4S

勞泳其

 

 

 

女子丙組60米

第五名

4S

葉舒華

 

 

 

女子丙組4X100米接力

季軍

4R

王卓瑩

 

 

 

 

 

4S

勞泳其

 

 

 

 

 

4S

葉舒華

 

 

 

 

 

3D

關明欣

 

 

 

女子丙組團體

季軍

 

 

 

 

 

團體全場總成績

殿軍

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27/11/2011

新界地域小學區際乒乓球比賽

學體會

女子組團體

冠軍

5S

余祉澄

 

 

 

 

 

 

 

4/12/2011

西貢區分齡田徑比賽

康文署

男子E組4X100米接力

冠軍

6S

唐子軒

 

 

 

男子E組400米

亞軍

6S

唐子軒

 

 

 

小學組4X100米接力

冠軍

6S

唐子軒

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18/12/2011

第十一屆小學校際五人曲棍球邀請賽

香港硬地曲棍球總會

高級組

殿軍

5L

鄺崇智

5L

關耀暘

6L

周俊燊

6L

何瑋然

6D

鍾譽軒

6D

謝梓軒

 

 

 

 

 

 

 

11/12/2011

二零一一年度香港青少年柔道錦標賽

中國香港柔道總會

9歲女童-29kg

季軍

4S

周荻珩

 

 

 

8歲男童-32kg

季軍

3R

張鏵杰

 

 

 

10至12歲女童-32kg

亞軍

5R

林雪茵

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2/2/2012

深圳巿空手道錦標賽第三屆粵港澳精英公開賽

深圳巿文體旅遊局/深圳巿空手道協會

女童組

季軍

3S

馬晞如

 

 

 

 

 

 

 

06-May-12

中銀香港體育節香港青少年柔道錦標賽

中國香港體育協會暨奧林匹克委員會

B組10至12男童-40KG

亞軍

6S

唐子軒

 

 

 

 

 

 

 

04-Apr-12

飛達全港田徑新星大賽

飛達田徑會有限公司

男子2000年800米

季軍

6S

唐子軒

 

 

 

男子2000年400米

殿軍

6S

唐子軒

02-Jan-12

飛達春季少年田徑錦標賽

飛達田徑會有限公司

女子03年組--跳遠

殿軍

 

關明欣