週五 22 一 2021
YOU ARE HERE: Home 活動 各項活動時間表

2020-2021各項興趣小組、及學會活動時間

 

音樂

項目

舉行時間

年級

負責人

開始日期

名額

小提琴及中提琴班

 

逢星期五 2:00-5:00

逢星期六 11:00-4:00

 

二至六舊生

(新生招生安排待定)

李俊傑導師

林立喬導師

李志恒導師

廖人傑導師

10月初

 

4-6人一班

大提琴班

逢星期五 2:00-5:00

逢星期六 3:00-5:00

二至六舊生

(新生招生安排待定)

莊依樺導師

10月初

4-6人一班

低音大提琴班

逢星期五 課後

二至六舊生

(新生招生安排待定)

李庭灝導師

10月初

4-6人一班

弦樂團

 

 

 

逢星期五

初團(2:00-3:30

高團(3:30-4:30

 

二至六舊生

(新生招生安排待定)

林潤山導師

葉栩天導師

鄭秉津導師

譚儀傑老師

黃敏婷老師

待定

不限

管樂團

逢星期六

初團(2:00-3:00

高團(3:00-5:00

二至六舊生

(新生招生安排待定)

馬信宜導師

成潔凝老師

張顯榮老師

 

待定

不限

敲擊樂班(1)

逢星期二(4:00-6:00)

逢星期四(4:00-6:00)

 

二至六舊生

(新生招生安排待定)

李慧美導師

 

10月初

 

4-6人一班

敲擊樂班(2)

 

逢星期六(9:00-5:00)

二至六舊生

(新生招生安排待定)

譚詩蔚導師

10月初

4-6人一班

非洲鼓隊

逢星期四

(一小時一班)

半天上課:(2:00-4:00)

全天上課:(4:00-6:00)

一至六

杜倩盈導師

10月初

10人一班

長笛班(1)

逢星期五(2:00-6:00)

 

二至六舊生

(新生招生安排待定)

梁美琪導師

10月初

(ZOOM)

4-6人一班

長笛班(2)

逢星期五(2:00-6:00)

 

二至六舊生

(新生招生安排待定)

陳菀翹導師

10月初

(ZOOM)

4-6人一班

單簧管

逢星期五(2:00-6:00)

逢星期六(10:30-1:30)

 

二至六舊生

(新生招生安排待定)

馬信宜導師

10月初

(ZOOM)

4-6人一班

雙簧管班(1)

逢星期五(2:00-5:00)

 

二至六舊生

(新生招生安排待定)

汪楚萍導師

10月初

(ZOOM)

4-6人一班

雙簧管班(2)

逢星期六(9:30-12:30)

 

二至六舊生

(新生招生安排待定)

柯詠珊導師

10月初

(ZOOM)

4-6人一班

圓號班

逢星期六(12:00-3:00)

 

二至六舊生

(新生招生安排待定)

黃堅導師

10月初

(ZOOM)

4-6人一班

小號班

逢星期六(12:00-5:00)

 

二至六舊生

(新生招生安排待定)

張錫雷導師

10月初

(ZOOM)

4-6人一班

長號及中音號班

逢星期五(2:00-6:00)

 

二至六舊生

(新生招生安排待定)

關可翎導師

10月初

(ZOOM)

4-6人一班

合唱團

逢星期二 (4:00-5:30)

一至六

戚芷君導師

陳慧芝副校

張藹慈主任

待定

90

電子音樂創意教室

初階班:

半天上課--星期二

2:00-3:30

全天上課--星期二

4:00-5:30

 

進階班:

半天上課--星期四

2:00-3:30

全天上課--星期四

4:00-5:30

一至六

黎樂民導師

10月初

8-12人一班

結他班

逢星期二

半天上課:(2:00-4:00)

全天上課:(4:00-6:00)

星期六:(10:00-12:00)

二至六

布朗晞導師

10月初

 

4-6人一班

流行樂隊

逢星期一

半天上課: (2:00-3:30)

全天上課: (4:00-5:30)

 

三至六

周樂仁導師

張顯榮老師

10月初

8-12人一班

色士風班

逢星期六(1:00-5:00)

 

二至六舊生

(新生招生安排待定)

洪丞晉導師

10月初

(ZOOM)

4-6人一班

 

體育

項目

舉行時間

年級

負責人

開始日期

名額

田徑校AB

A: 逢星期三

(4:00-6:00)

星期六(9:00-12:00)

 

B: 逢星期四

(4:00-6:00)

星期六(9:00-11:00)

二至六

(上學期)

 

一至五

(下學期)

校外教練

馮山明主任

譚展安老師

 

待定

A隊老師甄選

70

 

B隊學生報名參與(如報名人數太多,將由老師選拔)30

拔尖田徑訓練

不定時星期一晚(6:00-8:00P.M.將軍澳運動場)

四至六年級

校外教練

馮山明主任

 

待定

10-20

老師甄選

游泳校隊

10

逢星期二、四

(4:00-5:30)

3-5

逢星期二、四

(4:00-5:30)

星期六 (10:00-12:00)

校外教練

陳志華主任

黃珮婷老師

江錦燕老師

待定

53

冰球隊

冰球B

逢星期二

4:30-5:30 籃球場

6:00-7:00 MEGA ICE/日出康城

一至六

校外教練

馮山明主任

待定

校隊15

(老師甄選)

冰球B15

(抽籤)

籃球班

興趣班:(P.2-P.5)

星期六(3:00-5:00)

(老師甄選)

 

校隊班:

星期六(1:00-3:00)

(P.3-P.6)

(老師甄選)

二至六

校外教練

黃珮婷老師

待定

15-20人一班

乒乓球班

A班初班:星期六 (9:00-10:30)

B班初班:星期六 (10:30-12:00)

C班初班:星期六 (12:00-1:30)

D班校隊班:星期一 (4:00-5:30)

E班進階班:星期五(2:00-3:30)

F班初班:星期五(3:30-5:00)

一至六

校外教練

譚展安老師

11

初級組:12人一班

高級組:12人一班

柔道班

A:星期二

(4:00-6:00)

B:星期四

(4:00-6:00)

C:星期六

(9:00-11:00)

D:星期六

(11:00-1:00)

一至六

曾鏡興教練

譚展安老師

待定

17人一班

爵士舞班

星期三 (4:00-5:30)

(老師甄選)

二至六

 

校外教練

黃珮婷老師

待定

20

 

羽毛球班

校隊 (逢星期一、五 4:00-6:00)

羽毛球中班、初班

(星期五 2:00-4:00)

一至六

黃永棋教練

江錦燕老師

11月上旬

14人一班

(校隊:選拔)

(中班、初班:由老師及教練甄選)

足球隊訓練

(校隊)

星期二 (4:30-6:00)

星期四 (4:30-6:00)

星期六 (8:00-9:30)

三至六

校外教練

馮山明主任

待定

30

(老師及教練甄選)

足球興趣班

星期二 (4:00-6:00)

 

一至三

 

校外教練

馮山明主任

待定

20-24

(抽籤)

飛鏢班

星期四 (4:00-5:30)

半天上課: (2:15-3:45)

全天上課: (4:00-5:30)

三至六

校外教練

胡家宜老師

11

20

(抽籤)

花式跳繩AB

星期一 (4:00-5:30)

二至六

校外教練

陳中瀚主任

待定

A 15

(老師及教練甄選)

B 15

(抽籤)

攀石班

星期五 (2:00-5:00)

一至六

校外教練

馮山明主任

待定

A 10-12

B 10-12

C 10-12

 

視藝

項目

舉行時間

年級

負責人

開始日期

名額

Artvengers

星期一

半天上課:(2:00-3:00)

全天上課:(4:00-5:00)

二至六

梁景衡主任

尤文江老師

陳孟琪老師

11

30

陶藝創作室

星期二

半天上課:(2:00-3:00)

全天上課:(4:00-5:00)

四至六

 

陳孟琪老師

11

8-10

設計創作室

星期三

半天上課:(2:00-3:00)

全天上課:(4:00-5:00)

四至六

梁景衡主任

11

12

攝影創作室(初班)

星期四

半天上課:(2:00-3:30)

全天上課:(4:00-5:30)

戶外攝影暫停

四至六

馮山明主任

張騫允老師

11

12-15

拉坯創作室

星期五(3:00-5:00)

五至六及

中學部學生

梁景衡主任

待定

10

雕塑創作室

星期三

半天上課:(2:00-3:00)

全天上課:(4:00-5:00)

四至六

尤文江老師

11

8-10

 

學術

項目

舉行時間

年級

負責人

開始日期

名額

校園電視台小記者

訓練班

理論課:

半天上課: ZOOM (2:30-3:15)

全天上課:(4:00-5:00)

4/1111/1118/11 25/11

實習課(回學校上課):

半天上課:(2:30-3:30)

全天上課:(4:00-5:00)

2/129/1216/12 13/1

三至六

 

蔡旭婷主任

關麗茵主任

11

20

校園電視台節目製作訓練班

2/11, 4/11, 9/11, 11/11

半天上課:(2:15-3:15)

全天上課:(4:00-5:00)

三至五

余國隆主任

譚哲恆教學助理

11

20

普通話集誦

 

逢星期一(4:00-5:15)

 

一、二

葉盈老師

林嘉禧老師

暫定12

30-40

普通話話劇班

逢星期二(4:00-5:30)

三至六

陳詠敏主任

曾莉老師

待定

13-15

小小演說家

逢星期四

半天上課:(2:00-3:15)

全天上課:(4:00-5:15)

(11月至5)

三至四

校外導師

葉敏慧老師

暫定11

8-12

(老師甄選)

辯論班

逢星期三

半天上課:(2:00-3:30)

全天上課:(4:00-5:30)

四至六

校外導師

雷家聲老師

劉敏怡老師

曹晶晶老師

鄭雅文老師

11

15-20

高級英語話劇團

星期一(4:00-5:30)

三至五

校外導師

紅老師

 

待定

18-20

奧林匹克數學培訓班(小六組)

逢星期三

半天上課:(2:30-4:00)

全天上課:(4:15-5:45)

校外導師

譚綺華老師

 

11

13-18

奧林匹克數學培訓班(小五組)

逢星期三

半天上課:(2:30-4:00)

全天上課:(4:15-5:45)

校外導師

金子亨主任

11

13-18

奧林匹克數學培訓班(小四組)

逢星期三

半天上課:(2:30-4:00)

全天上課:(4:15-5:45)

校外導師

杜嘉榮主任

 

11

13-18

數學學會

課後網上形式進行

一至六

數學科主任

11

全校150

科學科「Budding Scientist」計劃

待定

李文豪老師

(中學部)

潘淑晶主任

待定

12-15

App Inventor 2手機應用程式編寫入門班

逢星期四

半天上課:(3:00-4:00)

全天上課:(4:15-5:15)

四至五

校外導師

張騫允老師

待定

12-15

Powerbrick with Mico:bit

逢星期四

半天上課:(3:00-4:15)

全天上課:(4:15-5:30)

四至六

校外導師

鄭旭麟主任

 

10月下旬

16

(老師甄選)

STEAM精研培訓班

逢星期二

半天上課:(3:00-4:00)

全天上課:(4:15-5:15)

五至六

校外導師

張騫允老師

待定

10-12

(老師甄選)

STEAM小小工程師培訓班

逢星期二

半天上課:(3:00-4:00)

全天上課:(4:15-5:15)

校外導師

張騫允老師

待定

10-12

課後閱讀小組

逢星期二

全天上課:(3:50-5:00)

四至六

馮曉暉主任

待定

10-12