週六 23 十 2021
YOU ARE HERE: Home 活動 各項活動時間表

2021-2022各項興趣小組、及學會活動時間

音樂

項目

授課方式

上課地點

舉行時間

年級

負責人

開始日期

名額

小提琴及中提琴班

 

ZOOM

在家

逢星期五 2:00-5:20

逢星期六11:00-12:00

(每班1小時)

 

二至六舊生

(新生招生安排待定)

李俊傑導師

林立喬導師

李志恒導師

廖人傑導師

10月上旬

 

4-6人一班

大提琴班

ZOOM

在家

逢星期五 2:00-5:20

(每班1小時)

二至六舊生

(新生招生安排待定)

莊依樺導師

10月上旬

4-6人一班

低音大提琴班

ZOOM

在家

逢星期五 2:00-3:00

(每班1小時)

 

二至六舊生

(新生招生安排待定)

李庭灝導師

10月上旬

4-6人一班

弦樂團

 

 

 

ZOOM

在家

逢星期五

初團 2:00-3:00

高團 3:00-4:30

二至六舊生

 

林潤山導師

鄭秉津導師

譚儀傑老師

黃敏婷老師

9月中旬

每團

20-25

管弦樂團

ZOOM

在家

逢星期五

管樂 4:00-5:30(ZOOM)

弦樂 4:30-5:30

(ZOOM)

二至六舊生

 

林潤山導師

盧國軒導師

譚儀傑老師

黃敏婷老師

10月上旬

弦樂:20

管樂:15

敲擊樂班

面授

課室

逢星期六 8:00-2:15

(每班1小時)

 

二至六舊生

(新生招生安排待定)

譚詩蔚導師

10月上旬

4-5人一班

28

長笛班(1)

ZOOM

在家

逢星期二 2:00-4:10

(每班1小時)

 

二至六舊生

(新生招生安排待定)

梁美琪導師

10月上旬

 

4-6人一班

長笛班(2)

ZOOM

在家

逢星期五 2:00-5:20

(每班1小時)

 

二至六舊生

(新生招生安排待定)

陳菀翹導師

10月上旬

 

4-6人一班

單簧管

ZOOM

在家

逢星期三

2:00-4:10

逢星期五

2:00-5:20

 

二至六舊生

(新生招生安排待定)

馬信宜導師

10月上旬

4-6人一班

雙簧管班

ZOOM

在家

逢星期六 9:00-1:30

(每班1小時)

 

二至六舊生

(新生招生安排待定)

柯詠珊導師

10月上旬

 

4-6人一班

圓號班

ZOOM

在家

逢星期六 12:00-2:10

(每班1小時)

 

二至六舊生

(新生招生安排待定)

黃堅導師

10月上旬

 

4-6人一班

小號班

ZOOM

在家

逢星期六 1:00-5:30

(每班1小時)

 

二至六舊生

(新生招生安排待定)

張錫雷導師

10月上旬

 

4-6人一班

長號及中音號班

ZOOM

在家

逢星期五 2:00-5:20

(每班1小時)

 

二至六舊生

(新生招生安排待定)

關可翎導師

10月上旬

 

4-6人一班

合唱團

面授

禮堂

逢星期二 2:00-3:30

 

 

一至六

戚芷君導師

陳慧芝副校

張藹慈主任

待定

50

電子音樂創意教室

ZOOM

在家

初階班:

星期二 2:00-3:30

進階班:

星期四 2:00-3:30

一至六

黎樂民導師

茹子雯老師

 

10月上旬

8-12人一班

結他班

ZOOM

在家

星期六 8:30-1:00

(每班1小時)

二至六

布朗晞導師

10月上旬

 

4-6人一班

流行樂隊

面授

電子音樂室

逢星期一 2:00-3:30

 

三至六

周樂仁導師

茹子雯老師

待定

8-12

色士風班

ZOOM

在家

逢星期五 2:00-5:20

(每班1小時)

 

二至六舊生

(新生招生安排待定)

洪丞晉導師

10月上旬

 

4-6人一班

 

體育

項目

授課方式

上課地點

舉行時間

年級

負責人

開始日期

名額

田徑校隊

 

 

 

面授

寶翠公園

學校籃球場、雨天操場或禮堂

逢星期三 2:30-4:00

                (寶翠公園)

星期六 8:30-10:30

(校內)

二至六

 

校外教練

馮山明主任

譚展安老師

 

10

52

老師甄選

冰球隊

冰球B

面授

MEGABOX / LOHAS PARK

溜冰場

逢星期六上午

確實時間及地點待定

一至六

校外教練

馮山明主任

11

校隊12-15

(老師甄選)

冰球B12-15

(抽籤)

籃球班

面授

學校籃球場或雨天操場

校隊班

星期六11:30-1:30

三至六

校外教練

黃珮婷老師

10

15

乒乓球班

面授

雨天操場

A班校隊班:星期六 8:00-9:30

B:星期六 9:30-11:00

C:星期六 11:00-12:30

D:星期六 12:30-14:00

一至六

校外教練

譚展安老師

10

初級組:12人一班

高級組:12人一班

49

爵士舞班

面授

禮堂

星期三 2:15-3:15

 

二至六

 

校外教練

黃珮婷老師

下學期

(確實日期待定)

10-15

(老師甄選)

羽毛球班

面授

康文署場地

校隊 逢星期一、五 2:00-4:00

 

一至六

校外教練

江錦燕老師

10

14人一班

(校隊:選拔)

(中班、初班:由老師及教練甄選)

足球隊

面授

賽馬會香港足球總會足球訓練中心/

寶翠公園足球場

星期二、四 3:00-4:30

星期六 8:00-9:30

二至六

 

校外教練

馮山明主任

10

40

(選拔)

飛鏢班

面授

課室

星期六 10:30-12:00

三至六

校外教練

胡家宜老師

10

12

(抽籤)

攀石班

面授

學校攀石場

星期六 9:30-11:30

(每班一小時)

一至六

校外教練

馮山明主任

上學期

待定

A 8-10

B 8-10

欖球

面授

籃球場/操場

星期六上午

10:30-11:30

四至六

校外導師

陳中瀚主任

10月下旬

待定

劍擊

面授

禮堂

星期六上午

(準確時間待定)

待定

校外導師

馮山明主任

上學期

待定

待定

 

視藝

項目

授課方式

上課地點

舉行時間

年級

負責人

開始日期

名額

Artvengers

ZOOM

在家

低班 星期一 2:00-3:00

中班 星期二 2:00-3:00

高班 星期三 2:00-3:00

四至六

梁景衡主任

尤文江老師

陳孟琪老師

11

每班約12

攝影創作室(初班)

面授

課室

星期六10:00-11:30

四至六

校外導師

馮山明主任

張騫允老師

11

10-12

學術

項目

授課方式

上課地點

舉行時間

年級

負責人

開始日期

名額

辯論班

面授

課室

逢星期六 10:30-12:00

 

四至六

校外導師

雷家聲老師

廖淑榮老師

鄭雅文老師

11

12

奧林匹克數學精英培訓班(小四組)

ZOOM

在家

逢星期三 2:30-4:00

校外導師

譚綺華老師

10

13-18

奧林匹克數學精英培訓班(小五組)

ZOOM

在家

逢星期三 2:30-4:00

校外導師

杜嘉榮主任

10

13-18

奧林匹克數學精英培訓班(小六組)

ZOOM

在家

逢星期三 2:30-4:00

校外導師

金子亨主任

10

13-18

數學學會

課後網上形式進行

一至六

數學科科主任

11

全校150

App Inventor 2手機應用程式編寫入門班

ZOOM

在家

逢星期二3:00-4:00

四至五

校外導師

張騫允老師

郭芷霖老師

10月中

11

10-12

App Inventor 2手機應用程式編寫進階班

ZOOM

在家

逢星期二3:00-4:00

四至五

校外導師

張騫允老師

 

10月中

11

10-12

STEAM資優班

面授

課室

逢星期三 2:30-4:00

 

四至六

校外導師

鄭旭麟主任

10月中

12-16

(老師甄選)

STEAM小小工程師培訓班

ZOOM

在家

逢星期四3:00-4:00

 

校外導師

張騫允老師

何嘉裕老師

10月中

11

10-12

小小演說家

面授

課室

逢星期六11:30-12:45

 

三至四

校外導師

葉敏慧老師

10月下旬

12

(老師甄選)

校園電視台小記者

ZOOM

在家

6/1013/103/1110/11

2:30-3:30

三至六

關麗茵主任

10

20

(老師甄選)

校園電視台攝製隊

面授

攝製室

21/928/929/930/9

2:30-3:30

四至六

譚哲恆助理

余國隆主任

潘淑晶主任

9

15

(抽籤)