週六 15 八 2020

Awards Maths

 

26/10/2019

全港Rummikub聯校小學邀請賽(分區初賽)

6S

張晞榆

銀獎

香港聖公會何明華會督中學

6S

張晞榆

個人傑出表現獎

6S

盧卓軒

銅獎

24/11/2019

國際數學解難大賽2019

4D

劉宗平

G3組 個人優良獎

Eye Level

5L

梁政瀚

G4組 個人優異獎

5D

周子居

G4組 個人優良獎

6L

葉濤源

G5組 個人優良獎

15/12/2019

粵港澳大灣區數學競賽
預選賽 2020(香港賽區)

 

保良局陸慶濤小學

小學組團體季軍

奧冠教育中心

1D

勞錦橋

小一級 個人二等獎

1R

馬梓琳

小一級 個人三等獎

2R

段隼堯

小二級 個人一等獎

2D

梁綽軒

小二級 個人二等獎

2S

蔡禮鈺

小二級 個人三等獎

4D

蔡梓朗

小四級 個人一等獎

4R

陳樂峯

小四級 個人一等獎

4R

葉濤任

小四級 個人二等獎

4D

周晉霆

小四級 個人二等獎

4R

張心悅

小四級 個人二等獎

4R

張晴朗

小四級 個人三等獎

4L

郭柏謙

小四級 個人三等獎

4L

華毓軒

小四級 個人三等獎

4L

梁家熙

小四級 個人三等獎

5L

梁政瀚

小五級 個人一等獎

5D

周子居

小五級 個人一等獎

5S

林倬匡

小五級 個人二等獎

5S

吳嘉豫

小五級 個人三等獎

5R

何承熹

小五級 個人三等獎

5R

張鎮

小五級 個人三等獎

6L

盧健一

小六級 個人一等獎

6D

張肇倫

小六級 個人一等獎

6L

葉濤源

小六級 個人一等獎

6D

曹展熙

小六級 個人一等獎

6R

梁烙熙

小六級 個人二等獎

6R

蕭榮恩

小六級 個人二等獎

6D

林耀麟

小六級 個人二等獎

6S

鄭諱晴

小六級 個人二等獎

4/1/2020-5/1/2020

「華夏盃®」全國數學奧林匹克邀請賽 2020(香港賽區)初賽

1S

黃銘軒

小一級 個人一等獎

香港數學奧林匹克協會

1S

何俊鋒

小一級 個人二等獎

1D

曹頌霖

小一級 個人二等獎

1R

馬梓琳

小一級 個人二等獎

1R

鄺敬謙

小一級 個人三等獎

1R

鄭凱日

小一級 個人三等獎

2R

段隼堯

小二級 個人一等獎

2S

蔡禮鈺

小二級 個人二等獎

2R

鄭方圓

小二級 個人二等獎

2D

梁綽軒

小二級 個人三等獎

2S

陳沅翹

小二級 個人三等獎

2D

馬睿言

小二級 個人三等獎

4R

陳樂峯

小四級 個人一等獎

4D

劉宗平

小四級 個人一等獎

4L

劉承浠

小四級 個人一等獎

4D

蔡梓朗

小四級 個人二等獎

4D

周晉霆

小四級 個人二等獎

4R

張晴朗

小四級 個人二等獎

4R

張心悅

小四級 個人二等獎

4D

古希

小四級 個人二等獎

4L

郭柏謙

小四級 個人三等獎

4D

陳成灝

小四級 個人三等獎

5D

周子居

小五級 個人一等獎

5L

梁政瀚

小五級 個人二等獎

5S

林倬匡

小五級 個人二等獎

5S

黃進樂

小五級 個人二等獎

5L

簡鏊弦

小五級 個人二等獎

5R

甘浩然

小五級 個人三等獎

6L

盧健一

小六級 個人一等獎

6L

葉濤源

小六級 個人一等獎

6R

蕭榮恩

小六級 個人二等獎

6D

曹展熙

小六級 個人三等獎

6R

林日希

小六級 個人三等獎

11/1/2020

城大優數盃 暨 大灣區資優數學競賽(香港站)2020

4D

蔡梓朗

金奬

香港資優教育教師協會

4L

陳健豐

銀獎

5D

周子居

星中之星

5L

梁政翰

銀獎

6R

梁烙熙

金奬

6R

蕭榮恩

金奬

9/2/2020

粵港澳大灣區數學競賽選拔賽2020(大灣賽區)

1D

勞錦橋

一等獎

奧冠教育中心

2R

段隼堯

特等獎

2D

梁綽軒

二等獎

4D

蔡梓朗

一等獎

4R

陳樂峯

一等獎

5L

梁政瀚

二等獎

5R

張鎮

三等獎

5S

林倬匡

優異獎

21/3/2020

小學數學滿貫盃2019-2020 初賽 個人組

4D

古希

銅獎

Fun Fun Arena

4D

蔡梓朗

銅獎

4D

周晉霆

銅獎

4L

郭柏謙

銅獎

4R

陳樂峯

銅獎

4S

謝卓峰

金獎

5D

周子居

銀獎

5L

梁政翰

金獎

5R

張鎮

銅獎

6D

曹展熙

銀獎

6L

盧健一

金獎

6R

蕭榮恩

銀獎

6R

梁烙熙

銀獎

10/5/2020

2020 亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)晉級賽

2D

梁綽軒

銅獎

亞洲國際數學奧林匹克聯合會、香港數學奧林匹克協會

2S

陳沅翹

銅獎

4D

周晉霆

銀獎

4D

蔡梓朗

銀獎

4R

陳樂峯

銀獎

5D

周子居

銀獎

5S

林倬匡

銅獎

6R

林日希

銀獎

20/6/2020

HKIMO 香港國際數學競賽初賽 2020(香港賽區)

2R

段隼堯

小二級 金獎

奧冠教育中心

2S

陳沅翹

小二級 銀獎

2D

梁綽軒

小二級 銅獎

4D

蔡梓朗

小四級 金獎

4R

陳樂峯

小四級 銀獎

5L

梁政瀚

小五級 金獎

5D

周子居

小五級 金獎

5R

張鎮

小五級 銀獎

6L

盧健一

小六級 金獎

6D

曹展熙

小六級 銅獎

6S

鄭諱晴

小六級 銅獎

 

 

Awards